Дополнительное образование

Дополнительное образование - важная часть образовательного пространства, где  расширяются возможности для развития и самоопределения детей.

Расширяющееся образовательное пространство способствует формированию внутренней образовательной среды ребёнка: его интересов и склонностей.

Дополнительное образование в ДОУ - это и экономия Вашего времени. Дополнительное образование в детском саду - это удобно.

Разнообразие рабочих программ, позволит вам выбрать образовательные услуги по индивидуальным интересам ребенка.

Педагогический процесс построен так, что не влияет на переутомляемость ребенка, т.е. с учетом физиологических потребностей и соблюдением Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций.

Педагогами ДОУ разработано 6 авторских программ дополнительного образования, которые реализуются за счет предоставления платных услуг в различных направлениях развития:

об установлении платы. взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждения, осуществляющих образовательную деятельность (с изменениями на 25.08.2020)

Положение о платных образовательных услугах

Заявление от родителей

Договор с родителями на осуществление платных услуг

Дополнительные платные услуги на 2023-2024 учебный год

Наименование услуги ФИО Преподавателя рекомендуемый возраст кол-во занятий в неделю стоимость 1 занятия
1. "Школа общения от В до Я" Яковлева Е.В. с 4 лет 2 200
2. "Маленькие йоги" Хапугина О.И. с 4 лет 2 200
3. "Пластилиновое чудо" Зазнобкина М.И. с 3 лет 2 200
4. "Звуковая культура речи" Ефимочкина М.В. с 4 лет 2 300
5 "Бон-Пари" Лихачева М.В. с 4 лет 2 200
6 "Маленький шахматист" Пономарева А.Н. с 4 лет 2 200

Постановление правительства РФ от 15 сентября 2020 г. № 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг

Федеральный закон о рекламе.

Правила оказания платных образовательных услуг

Закон об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации

Закон о благотворительной деятельности

Закон Кемеровской области "Об образовании"