НАШИ ПЕДАГОГИ

2 Ударцева Анна Николаевна

Младший воспитатель

3 Якунина Марина Анатольевна

В нашей группе проходят различные праздники, конкурсы, выставки, игры.

Где участвуют и дети и родители.

Рецепт успеха воспитания.
Доброта (проявлять искренние, добрые чувства по отношению к ребенку; быть отзывчивым и терпимым, способным дарить детям заботу и любовь, не требуя вознаграждения);
Искренность (открытость, отсутствие "масок" в общении с детьми);
Индивидуальность (не быть назойливой: у каждого свой мир интересов и увлечений, помогать ребенку быть социально значимым и успешным, принимать его таким, какой он есть);
Справедливость (уметь вставать на позицию ребенка, видеть в нем личность);
Доверие (давать детям больше самостоятельности и права выбора);
Оптимизм (глубокая вера педагога в силы, возможности каждого ребенка, в результативность образовательной работы);
Профессионализм (важно всегда учиться мастерству педагогики, не останавливаясь на достигнутом).

Пусть забота согреет моих дошколят в трудную минуту, пусть знания помогут обрести место в жизни, а человеческие качества - найти свое место в окружающем мире и быть успешным!

Самое важное состоит в том,

что наш детский сад стремится быть тем местом,

где дети могут весело и счастливо проводить время

Адаптация ребенка при переходе в другую группу детского сада.

Ваш малыш немного подрос. В прошлом адаптация к новому коллективу, адаптация к болезням, ко сну в садике, к еде. В нашем садике первый год дети ходили в 1-ю младшую группу, воспитатели были знакомы и привычны. Теперь дети стали старше и наступило время перехода во вторую младшую группу, на второй этаж, в новое помещение, к другим воспитателям. Для ребенка это своего рода испытание. Нужно вновь привыкать к другому шкафчику, к другому полотенцу, к другой кроватке, к другому помещению, к другим воспитателям.

Смена обстановки, смена воспитателей – это для ребенка стресс и надо помочь ему психологически; и сделать это нужно осторожно, чтобы не отбить желание ходить в детский сад. Каждый ребенок индивидуален, и готовность перехода в новую группа во многом зависит от его характера и родительской поддержки.

У наших малышей Адаптация проходит без травм. Им очень нравится в этой группе.

12.08 прошло шоу мыльных пузырей.

16.08 В гости к белочке.