Стипендии в МБДОУ № 96 не предусмотрены.

Общежития, жилых помещений нет.

Виды материальной поддержки:

В соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 № 410 «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области». Право на получение компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход имеет один из родителей (законных представителей), внесший родительскую плату за присмотр и уход ребенка в ДОУ.

Компенсация назначается от фактически уплаченной суммы за присмотр и уход ребенка в ДОУ.

Размер компенсации:

• 20% от размера внесенной платы – на первого по очередности рождения ребенка;

• 50% от размера внесенной платы – на второго по очередности рождения ребенка;

• 70% от размера внесенной платы – на третьего по очередности рождения ребенка.

При установлении очередности рождения детей в семье исключаются дети, достигшие возраста 18 лет, в случае одновременного рождения двух и более детей один ребенок считается первым, другой вторым и т.д.

Сумма компенсации пересматривается в случае достижения старшим ребенком возраста 18 лет.

Компенсация назначается и выплачивается за истекший период, но не более чем за 6 месяцев с момента обращения (включая месяц, в котором подано заявление).

Перечень документов для оформления компенсации:

1. Заявление о назначении компенсации (образец в ДОУ);

2. Паспорт заявителя (с пропиской), копия паспорта;

3. Копии свидетельства о рождении всех детей до 18 лет;

4. Справка о составе семьи. Если место прописки ребенка не совпадает с местом прописки заявителя, то предоставляется справка с обеих сторон.

5. Свидетельство о заключении (расторжении брака) в случае перемены фамилии заявителем;

6. Копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка в приемную семью (для приемного родителя);

7. Справка, подтверждающая посещение ребенком ДОУ;

8. Копия счета (договора на открытие счета/карты, сберкнижки).

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в МБДОУ, родительская плата не взимается.

Центральный отдел социальных выплат и льгот. Сектор по предоставлению мер социальной поддержки малоимущим семьям: улица Кирова, 40, кабинеты: 38, 40.

Телефоны для справок: 75-57-21; 75-85-60.