ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Очень любим всей душой

Все мы любим рисовать,

Вырезать, лепить, считать.

Хочется нам знать побольше.

Почему восходит солнце?

Почему идут дожди?

Почему растут цветы? И поэтому нас тут «ПОЧЕМУЧКАМИ» зовут!

Непонятно почему,

Всё кончается на « У»,

Мы на всё найдем ответ,

Лучшей группы нашей нет!

"Детство - важный период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет на сегодняшний день малыш. Сухомлинский)

Среднюю группу в детском саду посещают дети в возрасте от 4-5 лет. В целом пятилетний ребенок самостоятелен, но не настолько чтобы нести ответственность за свои действия и по-прежнему нуждается в защите и поддержке и направлении взрослого.

В этом возрасте ребёнок полностью сформирован. Каждый отличается своим характером, определёнными предпочтениями и вкусами. Дети нашей группы очень активные, желают завести много друзей.

Часто их активность приводит в замешательство не только воспитателей, но и родителей. Дети четырёх лет практически покоряют одну высоту за другой. Сегодня была спинка дивана, завтра – подоконник, потом полотенцесушитель в ванной, компьютерный стол. Дети хотят исследовать всё подряд. Нередко подобные действия бывают разрушительны. Многие родители именно в такие моменты начинают отдавать своих детей в группы детского сада, где деятельность малышей наполняется общением со сверстниками и разнообразными занятиями, на которых они могут выпустить свою энергию.