• Срок обучения - 4 года.

Язык обучения - русский язык.

Форма обучения – очная.

Уровень обучения - дошкольное образование.

Режим: пятидневная рабочая неделя, 12-часовое пребывание, с 7:00 до 19:00.

Язык, на котором осуществляется образование - русский.

• Учебный план на 2017 - 2018 учебный год /uchebnyj_plan_na_2017-2018_uchebnyj_god.pdf

План летней оздоровительной работы/plan_letnej_ozdorovitelnoj_raboty_mbdou_96.pdf

Календарный график на 2017 - 2018 учебный год /kalendarnyj_uchebnyj_grafik.pdf

Годовой план учебно - воспитательной работы на 2017 -  2018 учебный год /godovoj_plan.pdf

Режим дня /rezhim_dnja.jpg

• режим дня 1 младшая группа /rezhim_dnja_1_mladshaja.jpg

• Образовательная деятельность /obrazovatelnaja_dejatelnost_mbdou.docx

• Аннотация к программе

Основная общеобразовательная программа МБДОУ №96 полностью методически обеспечена и предоставляет педагогу поддержку в виде комплекта, включающего в себя:

описание педагогической работы по реализации в образовательном процессе содержания всех образовательных областей - социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие;

описание взаимодействия педагога с детьми в основных формах детской деятельности - игровой, творческой изобразительной, речевой, музыкальной, театральной, исследовательской; общении; познании; начальных формах трудовой и учебной деятельности с учетом возрастных и индивидуальных особенностей ребенка.

формы организации жизни детей в детском саду и систему планирования образовательной деятельности по всем возрастным группам;

Программа соответствует ФГОС дошкольного образования и направлена на развитие ребёнка в возрасте от 2 до 8 лет во всех образовательных областях, видах деятельности и культурных практиках в условиях детского сада.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 96 /oop.docx

Рабочие программы педагогов

Данные рабочие программы содержат примерное календарное планирование и методические рекомендации, с помощью которых педагоги смогут организовать работу по реализации всех образовательных областей в соответствии с ФГОС ДО с детьми

2 - 8 лет.

Содержание программ:

Речевое развитие - задачи речевого развития детей; организация работы по речевому развитию; педагогическая диагностика речи детей; развитие мелкой моторики руки; артикуляция звуков; примерное планирование работы по речевому развитию; взаимодействие с семьей; материалы для работы во всех возрастных группах.

Познавательное развитие – задачи по развитию у детей 2-8 лет сенсорных эталонов, элементарных математических представлений, по ознакомлению с миром природы и социальным миром.

Художественно-эстетическое развитие – предполагает развитие художественного творчества детей во всех возрастных группах детского сада.

Социально-коммуникативное развитие. Задачи данной образовательной области – нравственное воспитание, развитие игровой деятельности, навыков общения, формирование основ безопасности, формирование позитивных установок к труду.

Рабочая программа по образовательной области "Физическое развитие"

Данная рабочая программа содержит примерное календарное планирование и методические рекомендации по проведению физкультурных занятий в помещении и на воздухе, а также описание принципов общей системы физвоспитания детей 2-8 лет в течение всего времени пребывания в детском саду, с помощью данной программы педагоги смогут организовать работу по реализации образовательной области "Физическое развитие" в соответствии с ФГОС ДО.

Рабочая программа по образовательной области "Художественно-эстетическое развитие: музыкальное развитие"

Данная рабочая программа содержит примерное календарное планирование и методические рекомендации, с помощью которых организуется работа по реализации образовательной области "художественно-эстетическое развитие" в соответствии с ФГОС ДО с детьми 2 - 8 лет.

Рабочая программа по образовательной области "Художественно-эстетическое развитие: хореография"

Данная рабочая программа содержит примерное календарное планирование и методические рекомендации, с помощью которых педагоги смогут организовать работу по реализации образовательной области "Художественно-эстетическое развитие" в соответствии с ФГОС ДО с детьми 3 - 8 лет.

Аннотация к рабочей программе педагога-психолога

Настоящая рабочая программа разработана на основе основной образовательной программы дошкольного образовательного учреждения в соответствии с ФГОС ДО для работы с детьми дошкольного возраста.

Рабочая программа определяет содержание и структуру деятельности педагога-психолога по направлениям: психопрофилактика, психодиагностика, психокоррекция, психологическое консультирование, психологическое просвещение, сопровождение и поддержка детей от 2 до 8 лет; работу с родителями воспитанников, педагогами, специалистами, администрацией ДОУ.

Рабочая программа включает в себя организацию психологического сопровождения деятельности ДОУ по основным образовательным областям – социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое и физическое развитие, в результате обеспечивается единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач воспитательно-образовательного процесса в ДОУ, что обеспечивает разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.